Забег Героев 2018 в Донецке

На экстрим-полигоне в Авдотьино в Донецке 23 июня 2018 года стартовали Республиканские физкультурно-спортивные соревнования «Забег Героев». В личном зачете и в них приняло участие более 50 человек. В Авдотьино побороться за победу приехали 5 человек с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Министр спорта принял участие в Забеге Героев

Личный пример преодоления нелегкой дистанции показал сегодня и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

«Очень приятно, что на наших соревнованиях присутствуют и гости из Луганской Народной Республики, Российской Федерации и откликнулись на наше предложение и приехали ребята с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине», — сказал он.

Участники и победители «Забега Геров»

Участникам «Забега Героев» приходилось преодолевать 35 различных препятствий на дистанции протяженностью в 10 км.

Одна из участниц с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, отметила, что встретили ее здесь очень приветливо и ей понравилась организация соревнований.

Победители и призеры были награждены грамотами, а также получили сертификаты на денежные премии.

Победителями стали Александр Петрованов из Донецка и Виктор Д. из Красноармейска, которые получили по 85 тысяч рублей каждый. Серебряными призерами стали Константин Казак из Донецка и Александр Ш. из Славянска, выигравшие по 65 тысяч рублей. Бронза соревнований и по 50 тысяч рублей достались Александру Аксенову из Горловки и Оксане Каплиной из Красногоровки. Общий призовой фонд личного зачета составил 400 тысяч рублей.