В МИД ДНР заявили об условиях открытия КПВВ

Со следующей недели в ДНР откроют пункты пропуска с Украиной, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на министра иностранных дел ДНР Наталью Никонорову.
В дипломатическом ведомстве Республики заявили о намерениях ждать от Киева официальной позиции по поводу организации пропуска граждан через пункты пропуска до 22 июня.
» Если до этого времени позиция не будет предоставлена, то мы, исходя из гуманитарных соображений и острой социальной необходимости, будем готовы организовать на одном из пунктов ежедневный пропуск всех желающих попасть на Украину. Уже с четверга, 25 июня мы планируем организовать пропуск тех, кто желает попасть обратно в Республику», — заявила Наталья Никонорова.
Добавим, во время прямой линии Глава ДНР заявил о новых правилах пересечения границы с РФ.
Напомним, ранее мы сообщали, что через самый жуткий КПВВ Донбасса пропустили школьников и студентов. Также ночью на КПВВ «Марьинка» умер человек. Ранее в ДНР назвали издевательством открытие КПВВ украинской стороной. Напомним, на днях в Киеве заявили об открытии КПВВ «Марьинка» и «Станица Луганская». При этом представитель ЛНР в ТКГ Ольга Кобцева назвала провокацией решение Киева.